Конец учебного года – это всегда подведение итогов работы за весь период обучения. Педагог и ребёнок работают долго и терпеливо над результатом и когда результат оправдывает ожидание, это всегда буря восторга, фейерверк удовольствий от того, что получилось, от того что увидели и признали твои заслуги.

Для педагогов и воспитанников Дома детского творчества весна 2019 года оказалась очень щедрой на награды за результаты совместного труда. Мы не могли не поделиться радостью побед с жителями района.

Учащиеся изостудии «АртЛис» (педагог Рудько Мария Валериевна) и «Ателье мод» (педагог Иванова Елена Анатольевна) приняли участие в конкурсе-фестивале «Зелёная планета». Организаторами регионального этапа выступили: Томское отделение Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета» и ОГБУ «Облкомприрода». После подведения итогов, работы Абдуганиевой Мадины, Захаровой Марии, Пешковой Алисы, Шейкина Никиты и Штоппель Серафимы, ставшие лауреатами Регионального этапа 2019 года, представят Томскую область на Всероссийском и Международном этапах форума.

Танцевальные коллективы «Каскад» и «Капельки», руководитель Дурова Яна Викторовна, порадовали своих поклонников и приняли участие сразу в двух конкурсах: областном конкурсе балетмейстерского мастерства преподавателей-хореографов, который был организован Департаментом по культуре и туризму Томской области и ОГАПОУ «Губернаторским колледжем социально-культурных технологий и инноваций», а также в региональном фестивале-конкурсе современной хореографии «Территория возможностей», организованном Центром творческого развития и гуманитарного образования «ТОМСКИЙ ХОББИ – ЦЕНТР» и «Школой современного танца «ПЛАСТИЛИН» (г.Томск).

И там и там наши танцевальные коллективы получили заслуженное признание: Диплом 1 степени на конкурсе балетмейстеров получила Яна Викторовна, как один из лучших преподавателей-хореографов; Диплом 2 степени и массу подарков получил коллектив «Каскад» на региональном конкурсе «Территория возможностей». Особый вес нашим победам придало высокопрофессиональное жюри конкурсов!

Педагог Дома детского творчества Сергеева Евгения Михайловна заняла первое место в открытом городском конкурсе творческих работ «Флора–дизайн» (Организатор конкурса - Департамент образования администрации г.Томска). Первое место в Областном экологическом конкурсе «Вторая жизнь ненужных вещей» (Организатор - ТОИПКРО). В этом же конкурсе педагоги Дома творчества Афанасьева Людмила Георгиевна и Иванова Елена Анатольевна получили дипломы 3 степени, а учащаяся студии «Ателье мод» Буряченко Наталья диплом 1 степени.

Педагоги дополнительного образования Скопинцева Светлана Анатольевна, Иванова Елена Анатольевна и Сергеева Евгения Михайловна стали участниками Межрегионального фестиваля «Мир авторской куклы», работы педагогов были выставлены в Доме искусств в усадьбе Шишкова (г.Томск) и опубликованы в юбилейном каталоге Дома искусств.

В районном конкурсе «Замечательный вожатый» Борзунова Дарья, учащаяся «Школы актива» (руководитель Васильева Елена Геннадьевна) стала абсолютным победителем конкурса.

И если давно признанные на районном уровне детские коллективы Дома детского творчества уже не раз радовали нас своими достижениями, то приятным сюрпризом для нас стали стабильные победы начинающего детского театрального коллектива «Теремок» (руководитель Забенова Бибигуль Махатовна). Только этой весной они приняли участие в Районном конкурсе инсценированной песни «Во славу Отечества» (РЦКиД) и получили диплом 1 степени. Не побоялись и попробовали свои силы, приняв участие в Областном фестивале «Майский жук» Центра театральной педагогики ОГАУК «Томский областной театр юного зрителя», и получили приглашение на участие в очном этапе фестиваля в городе Томске на сцене Театра юного зрителя.

И, наконец, дошколята группы «Малышок» (руководитель Попова Наталья Ивановна) Мисуркина Ярослава, Данилов Глеб и Кривоусова Аделина заняли 3 место в районной исследовательской конференции дошкольников с проектом «Ребусы».

Всегда приятно получать заслуженные награды, делиться своей радостью с родными и близкими, тем более, что победы достаются, как правило, большим трудом, терпением педагогов и умениями детей.